통영 440번 버스 노선 및 시간표 Show 통영 440번 버스 노선 및 시간표 운행 정보. 해양대종점 첫 정류장에서(기점) 에서 신우희가로(종점) 시내버스 440번 버스 노선 시간표 정보입니다. 노선특징 : 좌석버스 버스 노선 요금 : 시내버스 요금표 첫차 : 08:00 (첫차 운행 시간) 기점 : 해양대종점 (승차 > 운행 노선 > 정류장 버스 노선) 배차간격 (평일) : 435 분 최근 업데이트 시간 : 2023-01-10 운행시간 및 기타 정보 ( 해양대종점 에서 신우희가로 통영 440번 버스 노선 및 시간표 ) 첫차시간막차시간노선넘버노선특징08:00:440좌석버스통영 440번 버스 노선 및 시간표, 정류소번호 안내순번정류장(노선)정류소번호0해양대종점1해성아파트2인평초등학교3인평주공아파트4충무중학교5한실아파트6도천동주민센터7경상국립대학교해양과학대학8통영대교9새통영병원10원문고개11원문마을12농업기술센터입구13더팰리스6차14한선1차아파트15푸르지오1차아파트16주영팰리스17주영팰리스3차앞18한국전력19통영경찰서20시외터미널21시외버스터미널22조암마을23신우희가로※ 아래 정보는 운행 상황에 의해 실제와 다를 수 있습니다. 정확한 정보는 각 터미널 홈페이지 또는 전화 문의. 버스 노선 및 시간표 정보는 국토교통부 공공데이터포털 오픈 API를 통하여 정보를 제공하며 운영됩니다. 전국 버스 실시간 위치 확인 팁 시내버스, 지선, 간선버스등 시간표가 없는 노선이 많습니다. 그런경우 버스 이용하시기 전에 실시간 버스 위치 확인을 하시면 길가의 버스 정류장에서 기다리시 rndlife.tistory.com 4. 요금과 상세 노선* 상세노선* 복정역 환승센터 - 위례서일로마을 - 위례자이 - 위례동행정복지센터 -위례신안신스빌 - 송파와이즈더샵 - 위례동 주민센터 - 송파더센트럴 힐스테이트 - 송파꿈에그린아파트 - 장지역 - 송파푸르지오시티 - 강남 한양수자인 - 세곡2지구 - 래미안포레아파트 - 못골마을 - 래미안강남힐즈 - 세곡푸르지오 - 현인마을 - 헌인릉 - 서울특별시어린이병원 - 안골마을 - 탑성마을 - 코트라 - 양재2동 - 언남고교 - 교육개발원 - 양재역 - 뱅뱅사거리 - 강남역 - 논현역 - 신사역 - 신사사거리 - 신사동고개 - 언북중학교 - 제일은행 - 일지아트홀 - 한양아파트 - 압구정파출소 __회차 ___ 현대아파트 - 광림교회 - 신사중 - 신사역 - 논현역 - 강남역 - 뱅뱅사거리 - 양재역 - 시민의숲 - 양재꽃시장 - 이하 동일하게 운행 송파공영차고지-복정삼거리-위례서일로마을입구-위례자이-위례자이아파트-위례아트리버푸르지오-위례35단지아파트-위례신안인스빌.중앙푸르지오-송파와이즈더샵.엠코타운센트로엘-위례별초등학교.위례스타힐스-위례동주민센터.위례송파푸르지오-송파한라비발디.힐스테이트송파-송파꿈에그린아파트-위례포레샤인.위례31단지후문-장지역2번출구-송파푸르지오시티.한화오벨리스크-강남한양수자인아파트-세곡2지구3.4단지-래미안포레아파트-강남더샵라르고오피스텔-못골마을.LH아이파크-래미안강남힐즈-세곡중학교.세명초등학교-세곡푸르지오-세곡푸르지오- 헌인마을.서울농협기술센타-헌인릉.강남서초예비군훈련장-서울특별시어린이병원.강동-송파예비군-안골마을-서초포레스타입구-탑성마을-염곡마을.내곡동주민센터-코트라-AT센터/양재2동주민센터.양재꽃시장-양재시민의숲/언남고교-교육개발원입구(중)-양재역.서초문화예술회관(중)-뱅뱅사거리(중)-우성아파트(중)-신분당선.강남역(중)-지하철2호선강남역(중)-논현역(중)-신사동사거리.신사역-신사사거리-신사동고개-언북중학교입구-제일은행.호림아트센터앞-일지아트홀.압구정동노인복지센터-한양아파트.압구정로데오역-압구정파출소(회차)
버스번호 검색결과버스, 정류소 탭입니다.버스기본정보 - 버스번호, 배차간격, 첫차~막차, 기점~종점, 운수회사 제공 표 버스번호 440 배차간격 12분(평일), 13분(토요일), 13분(공휴일) 첫차~막차 03:55 ~ 22:55(평일), 03:55 ~ 22:55(토요일), 03:55 ~ 22:55(공휴일) 기점~종점 복정역환승센터 ~ 압구정동한양파출소앞 운수회사 대성운수 02-400-9411 ※ 8111 노선은 차량 1대당 5회차 운행 및 마지막 운행시 버스이미지 바뀜 탑승예약[ ] 전화번호 비밀번호 예약일자 금일예약시간 (시) (분) 440복정역환승센터 - 위례서일로마을입구 - 위례동행정복지센터 - 위례신안인스빌.중앙푸르지오 - 위례동주민센터 - 위례31단지후문.위례포레샤인 - 장지역.가든파이브 - 송파푸르지오시티.한화오벨리스크[단독] - 세곡2지구3.4단지 - 래미안강남힐즈 - 세곡푸르지오 - 헌인릉 - 안골마을 - 양재꽃시장 - 양재역 - 강남역 - 신논현역 - 논현역 - 신사역 → 신사동고개 → 일지아트홀.압구정동노인복지센터 → 한양아파트.압구정로데오역 → 압구정파출소 → 현대아파트 → 신사중학교 → 신사역 → 이후 역순 2. 개요[편집]대성운수에서 운행 중인 간선버스 노선으로, 왕복 운행거리는 49km다. 전체 정류장 목록 3. 역사[편집]
4. 특징[편집]
4.1. 일평균 승차인원[편집]서울특별시 간선버스 440번 연도 일평균 승차량 전년대비 변동폭 2013년 4,356명 - 2014년 6,400명 △ 2,044 2015년 10,134명 △ 3,734 2016년 10,304명 △ 170 2017년 11,546명 △ 1,242 2018년 12,527명 △ 981 2019년 13,517명 △ 990 2020년 10,564명 ▽ 2,953 2021년 10,608명 △ 44 ※ 하차 인원 미포함
5. 연계 철도역[편집]
6. 둘러보기[편집]경기도 진입 서울특별시 시내버스 1, 2권역 | 의정부, 구리, 남양주 의정부시 106 107 111 1154 수락리버 1143 노원02 도봉09 구리/남양주 201구리 202담터 1155담터 1156 수락리버: 수락리버시티아파트 지역만 정차, 담터: 남양주방면 담터고개(구리시 소재)만 정차, 서울방면 담터고개는 서울시 소재. 3, 4권역 | 하남, 성남 성남시 9401 9403 9404 9408 9409 302 303 333 343 345 440 452 3420 4425 4432청계산 하남시 342 3318 3323 3413 341초이 370초이 3217위례 초이: 초이동 / 위례: 하남시위례도서관 / 청계산: 청계산옛골 4, 5권역 | 안양, 군포, 의왕, 과천 안양시 152교대 441 500석수 502 540 541 542 5530 5531 5618석수 5623 5625 5626 5713 6515교대 군포시 441한솔 502한솔 540 541 542 5530 5531 5623 의왕시 441 502 과천시 441 502 540 541 542 서초18 서초08잔디 서초20잔디 교대: 경인교육대후문만 정차 / 잔디: 잔디마을만 정차 / 한솔: 한솔테크노타운만 정차 5, 6권역 | 광명, 부천 광명시 503 504 505 5535 5536 5627 5630 5633 5634 5714 6616 6635 6637 6638 6713 구로04 구로11 금천02 금천04 금천05 철산리버 N61 643 651 652 653 5012 부천시 606 661 673 6614 6615 철산리버: 철산리버빌아파트 정류장만 정차 7권역 | 고양, 양주, 파주 고양시 9701 9703 9707 9711 700 702A/B 705 760 771 7726 7727 7728 동산동 N37 571 701 708 720 741 761 7211 7722 7723 덕은동 740 750A 7711 대덕동 171 271 파주/양주 704송추 773교하 774파주읍 9714교하 동산동: 한국지역난방공사(舊 동산동) 정류장만 정차 / 덕은동: 덕은동종점 정류장만 정차 / 대덕동: 대덕동행정복지센터 정류장만 정차 위례신도시 경유 버스 [ 펼치기 · 접기 ] 서울특별시 333 343 345 440 3217 3313 3314 3315 3420 3422 6600 성남시 50 60 200 231 315 331 9200 반디1-1 86 하남시 31 33 38 9202 현금 승차 제한 시내버스 노선 [ 펼치기 · 접기 ] 대전광역시 모든 노선 서울특별시 150, 160, 333, 343, 345, 440, 500*, 507, 600, 605, 660*, 3313*, 6631, 6632, 7019, 7611, 7612, 7713, 송파01, 송파02, 송파03 세종특별자치시 B0, B2, B4, B5, 두루타버스 인천광역시 2-1, 6, 24-1, 34, 35, 순환43, 62, 76, 103-1, 111, 307, 330, 510, 511, 535, 579, 586, 1100, 1101, 1300, 1301, 1302, 1601, 9501, 9802, M6439, M6450, M6751 경상남도 김해시 김해 도시형버스 양산시 양산 도시형버스 충청북도 옥천군 607 *: 공동 배차 노선으로 일부 차량만 시행함. [1] 토요일 25대 / 공휴일 23대 운행[단독] 이 노선의 단독 구간이다.[3] 그러나 성남시 구간을 왕복으로 운행하는 만큼 왕복 운행거리가 65km에 달했다. [4] 하지만 이렇게 증차된 두 노선은 성남구간 단축, 단순화를 거치면서 1년만에 333번 신설 때에 증차된 만큼의 댓수를 다시 뜯긴다.[5] 해당 공지사항의 내용이 보이지 않을 경우 목록 버튼을 클릭한 뒤 '8월 24일(금) 시내버스 3313번 등 17개 노선 및 운행계통 조정 안내' 제목을 클릭하면 제대로 열람할 수 있다.[6] 2018년 상반기 정기 노선조정 위원회에서 407번의 폐선안이 가결되면서, 폐선 후 407번의 차량 7대가 이 노선으로 넘어올 예정이었다. 비록 343번의 경로와 3313번의 연장 경로, 차량 확보 방안 등 여러가지 사항이 오래도록 결정되지 못하며 407번의 폐선이 약 5개월간 지연되었지만 7월말에 있었던 재심의에서 결국 407번의 폐선이 최종 확정되었다. 다만 이 때 407번 출신 차량 일부가 3313번에 투입되기로 결정되면서 이 노선의 증차 댓수는 3대로 줄었다.[7] 이 때 성남시에서 민원이 폭주하였다.[8] 9202번도 강남대로로 간다. 다만 9202번은 배차간격이 길다. (하지만 이 노선은 세곡동으로 돌아간다). 그리고 위례신도시 내에서도, 위례광장로 일부 구간이 겹치는 것을 빼면 운행지역이 아예 다르다. |